Помогите мне: При каких x верное равенство? 3/6=1/3x-7? (Палки это дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:48
    0
    3/6=1 / (3 х-7)

    домножаем на 18 х-42

    получаем 3 (3 х-7) = 6

    9 х-21=6

    9 х=21+6

    9 х=27

    х=3