Поезд двигаясь со скоростью 85 км/ч прошёл 510 км. Самолёт пролетел на 1870 км. больше и затратил на 2 ч. меньше. Восколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:04
    0
    1) 510 : 85 = 6 (ч)

    2) 510 + 1870 = 2380 (км)

    3) 6 - 2 = 4 (ч)

    4) 2380 : 4 = 595 (км/ч)

    5) 595 : 85 = 7

    в 7 раз
  2. 21 января, 14:41
    0
    1) 510:85=6 часов ехал поезд

    2) 1870+510=2380 км самолета

    3) 6-2=4 часов летел самолет

    4) 2380:4=595 км/ч скорость самолета

    5) 595:85=7

    Ответ: в 7 раз скорость самолета больше скорости поезда.