Кот купил 22 сосиски. Хватит ли этих сосисок., чтобы угостить 9 котят, раздав им по 3 сосиски?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:40
    0
    9*3=27 сосисок - надо для 9 котят. если им дать по 3 сосиски

    27-22=5 сосисок не хватит

    Ответ - не хватит, не хватает 5 сосисок, можно раздать только по 2 сосиски
  2. 2 сентября, 23:56
    0
    Не хватит. Каждому котенку достанется чуть меньше чем 2,5 сосиски, а точнее 2,4 22/9=2,444444