Диаметр окружности равен 6 см. Найдите:

а) длину окружности (число Пи округлите до сотых)

б) площадь круга (число Пи округлите до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:40
    0
    C=πD=3.14*6=18.84 см длина

    S=πD²/4=3.1*9=27.9 см² площадь