Площадь поверхности куба=150 см. найти его объём)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:26
    0
    S (пов.) = 6a^2 (см кв)

    По условию, S (пов.) = 150 см кв

    6a^2=150

    a^2=25

    a=5 (см)

    Объём куба V=a^3=5^3=125 (см куб)
  2. 20 декабря, 09:44
    0
    Пусть х - ребро куба

    тогда:

    х^2 - площадь одной грани,

    6 х^2 - площадь полной поверхности

    6 х^2 = 150 см²

    х^2 = 25

    x = 5 см

    Объем куба = х ^3 = 5 ^ 3 = 125 см²

    Ответ: V = 125 см²