один ученик решил 3 уравнения за 7 минут, а второй - - 5 уравнений за 11 минут. Какой ученик быстрее решает уравнения?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:44
    0
    Нужно привести к общему числу, такое число 15 (уравнений)

    15:3=5 раз больше времени

    7*5=35 мин время 1 ученика для решения 15 уравнений

    15:5 = 3 раза больше времени

    11*3 = 33 мин - время 2 ученика для решения 15 уравнений

    Значит, 2 ученик затрачивает меньше времени для решения уравнений.

    Ответ: 2 ученик быстрее.
  2. 8 апреля, 12:35
    0
    Cравнить 3/7 или 5/11

    ...

    3/7 = 33/77

    5/11 = 35/77

    ...

    35/77 > 33/77

    Ответ быстрее решает второй ученик (5 уравнений за 11 минут)