Имеется 20 карточек разного цвета 5 желтых 5 красных 5 синих 5 зеленых. На карточках каждого цвета написаны буквы А, Б, В, Г, Д - по одной букве на карточке. Наугад выбраны две карточки. Найдите вероятности следующих событий:

А) Обе карточки синие

Б) На обеих карточках написана буква А

В) Одна карточка синяя, а другая желтая

Г) На одной карточке написана буква А, а на другой буква Б

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:51
    0
    А) вероятность = 5/20 + 4/19=175/380=35/76

    б) вероятность = 4/20=1/5

    в) вероятность = 5/20 * 5/19=5/76

    г) вероятность = 4/20 * 4/19=4/95