Растояние от села Горшкова до деревни Светлая g км, а от деревни Светлая w раз менше. грузовик проехл от Горшкова до города через деревню Светлая со скорустю u км/ч. сколько времини ехол грузовик

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:52
    0
    Пишите четко условия, а то приходится включать здравый смысл, и так:

    Горшков-Светлая=90 км (g) - цифры для наглядности,

    Светлая - Город=90/3=30 км (w).

    Горшков-Светлая-Город = (90+30 км) / 60 км/час=2 час
  2. 12 декабря, 21:54
    0
    1}a-b=S2{км}

    2}a+S2=S{км}

    3}S:V=T{ч}

    Ответ: грузовик ехалTчасов