В пакете имеются конфеты двух сортов: ириски и карамельки. Карамелька тяжелее ириски в 2 раза, но зато ирисок в пакете в 6 раз больше. Сколько весят конфеты, если общий вес карамели равен 500 граммам?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:25
    0
    1) 500:2=250 (гр.) - весит 1 ириска

    2) 250*6=1500 (гр.) - весят всего ириски

    3) 1500+500=2000 (гр.)

    4) 2000 гр.=2 кг

    Ответ: всего конфеты весят 2 кг