В магазине было 40 кг яблок. 3 покупателям продали по 4 кг яблок. Ск. кг. осталось в маг? 2. На первой полке стояло 12 книг, а на второй в 3 раза меньше. Ск. всего книг на этих полках?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:33
    0
    Про яблоки:

    1) 3*4=12 (кг) - ябл. продали 3 ём покупателям

    2) 40-12=28 (кг) - остаток

    Про книги:

    1) 12:3=4 (кн) - на 2 ой полк

    2) 12+4=16 (кн) - всего
  2. 30 августа, 00:11
    0
    1. В магазине осталось 28 кг яблок

    2. Всего 16 книг на полках