а) За 6 ч теплоход проехал 210 км. а поезд за 4 ч 420 км.

Во сколько раз скорость поезда больше теплохода?

б) За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 р.

Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38 р?

в) Найдите по формуле: S=vt: а) путь, если v=80 км/ч и t = 6 ч; б) cкорость, если s=120 км и t = 5 ч; в) время если s=60 км и v=15 км/ч

г) Решите уравнения: а) 4 х+3 х=77; б) 19 х-3 х+5=133

д) Станок-автомат обрабатывает а деталей в час. Запишите формулу для нахождения числа n деталей, обрабатываемых станком за t часов. Найдите по формуле значение a, если n=135 и t=9

е) Площадь садового участка прямоугольной формы равна 6 а. Ширина участка 20 м. Чему равна дляна участка?

ё) Найдите площадь и переметр прямоугольника, у которого ширина 12 м, а длина в 5 раз больше ширины.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:16
    0
    А)

    1) 210:6=35 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 420:4=105 (км/ч) - скорость поезда.

    3) 105:35=3 (раза)

    Ответ: В 3 раза.

    б)

    1) 38*3=114 (руб) - заплатили за печение.

    2) 354-114=240 (руб) - заплатили за 2 пакета конфет.

    3) 240:2=120 (руб)

    Ответ: 120 рублей стоит один пакет конфет.

    в)

    а) 80*6=480 км - путь;

    б) 120:5=24 км/ч - скорость;

    в) 60:15=4 ч - время.

    е)

    1) 6 а=600 кв. метрам (м 2)

    2) 600:20=30 (м) - длина.