В коробке 12 стандартных и 3 бракованных детали. Вынимают 1 деталь. Найти вероятность того, что эта деталь - стандартная.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:37
    0
    12 к 3 или же 4 к 1. Теория вероятности
  2. 6 октября, 09:01
    0
    Кол-во вариантов вынуть стандартную деталь равно 12-3=9

    Всего кол-ва вынуть деталь равно 12

    Значит вероятность вынуть стандартную деталь 9/12=3/4

    Ответ 3/4 или 0,75