Помогите решить уравнение)

а) (х+27) - 12=42

б) 115 - (35+у) = 39

г) 28-t+35=53

А под буквой (в) я сделал)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:22
    0
    A) (x+27) - 12=42

    x+27-12=42

    x=27

    б) 115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    у=41

    г) 28-t+35=53

    t = - 10
  2. 2 июня, 03:14
    0
    А) (х+27) - 12=42

    х+27=42-12

    х+25=30

    х=35-25

    х=10

    б) 115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41

    г) 28-t+35=53

    -t+35=53-28

    -t+35=25

    -t=25-35

    -t = - 10

    t = - 10: (-1)

    t = 10