А) Увеличьте в 3 раза дроби две третих, одна шестая, две седьмых, пять двенадцатых

б) Уменьшите в 2 раза дроби две четвёртых, три восьмых, две пятых, семь девятых, одна вторая.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:04
    0
    1) 2/3*3=2

    1/6*3=1/2

    2/7*3=6/7

    5/12*3=5/4=1 ц1/4

    2) 2/4:2=1/4

    3/8:2=3/16

    2/5:2=1/5

    7/9:2=7/18

    1/2:2=1/4