Стороны прямоугольника пропорциональны числам 5 и 7. Найдите пертметр прямоугольника, если одна его сторона длиннее другой на 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:56
    0
    Х - одна часть

    7 х-5 х=3

    2 х=3

    х=1,5

    7*1,5=10,5 см - одна сторона

    5*1,5=7,5 см - вторая сторона