Решение уравнений с умножением обеих частей на одно число

15 (е+2) : 7=6 х (2 е+7) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:43
    0
    15 * (е + 2) : 7 = 6 * (2 е + 7) : 7

    15 * (е + 2) : 7 * 7 = 6 * (2 е + 7) : 7 * 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е + 7)

    15 е + 30 = 12 е + 42

    15 е-12 е = 42-30

    3 е=12

    е = 4