Какой из участников больше и на сколько: прямоугольный с размерами 98.5 м х 65.4 м или квадратный со строны 78.9 м?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:26
    0
    вы имелл вииду участков? если да

    найдем площадь первого

    S=98.5*65.4 = 6441.9

    S=78.9^2 = 6225.21

    Значит прямоугольный
  2. 17 декабря, 19:45
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вычислить площади участков и сравнить их.

    Площадь прямоугольного участка: 98.5*65.4 = 6441.9 м²

    Площадь квадратного: (78.9) ² = 6225.21 м².

    Вычтем из большей площади меньшую, чтобы узнать на сколько последняя меньше первой.

    Ответ: площадь прямоугольного участка больше квадратного на 216.69 м²