Выполните сложение:

3 целых 4/5+1 целая 4/5

8 целых 4/5 + 2 целых 1/3

8 целых 3/7+1 целая 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:58
    0
    3 целых 4/5+1 целая 4/5=4 целых 8/5-переводим в правильную дробь=5 целых 3/5.

    8 целых 4/5+2 целых 1/3 = 8 целых 12/15+2 целых 5/15=10 целых 17/15-переводим в правильную дробь=11 целых 2/15.

    8 целых 3/7+1 целая 9/14 = 8 целых 6/14 + 1 целая 9/14=9 целых 15/14-переводим в правильную дробь=10 целых 1/14