Имеется руда из двух пластов с содержанием меди 12% и 22%. сколько руды надо взять чтобы получить при смешивании 40 т руды с содержанием меди 16%

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:35
    0
    Пусть х (т) - 1 пласт, у (т) - 2 пласт, то х+у=40

    40/100*16=6,4, то 0,12 х+0,22 у=6,4. Решаем 2 уравнения совместно: х=40-у, то

    0,12 * (40-у) + 0,22 у=6,4

    у=18 (т) - 2 пласт

    х=40-18=22 (т) - 1 пласт