Помогите решить уравнения!

1) 4 х - (11,8-х) = 3,8-5 х

2) 3 у+2 (2 у-3) = 8-7 (у-2)

3) 2-5 х=х+14

4) 5 (У-7) = 3 (у-4) - 29

5) 11-5 у=12-6 у

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:53
    0
    1) 4 х-11.8+х=3.8-5 х

    10 х=15.6

    х=1.56

    2) 3 у+2 (2 у-3) = 8-7 (у-2)

    3y+4 у-6=8-7 у+14

    14 у=28

    у=2

    3) 2-5 х=х+14

    -6 х=12

    х=-2

    4) 5 (у-7) = 3 (у-4) - 29

    5 у-35=3 у-43

    8 у=78

    у=9.75

    5) 11-5 у=12-6 у

    у=1
  2. 28 сентября, 06:40
    0
    1) 4x-11,8+x=3,8-5x

    4x+5x+x=3,8+11,8

    10x=15,6

    x=15,6/10

    x=1,56

    2) 3y+4y-6=8-7y+14

    3y+4y+7y=22

    14y=22

    y=1,57

    3) - 6x = 12

    x=-2

    4) 5y-35 = 3y-12-29

    5y-3y=-12-29+35

    y=-3

    5) - 5y+6y=12-11

    y=1