Реши задачу с помощу уравнение две реши задачу с помощу уравнение

две машины движатся с одинаковай скорость. Время за которое первая машина проехала 195 км на 2 ч меньше времени а которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов поехала вторая машина 325 км?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:19
    0
    Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км? 325/x - 195/x = 2 130 / x = 2 2 * x = 130 x=7.5 км в час
  2. 3 июля, 03:31
    0
    V - скорость машин

    195:V + 2 = 325:V отсюда V = 65 км/ч

    Время 1-й машины 195:65 - 3 часа, время второй машины 3+2=5 часов