Проверочная

Уравнения:

1) 4,37+6,7 х=7,75=9,3 х

2) 4 * (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

3) 8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

4) 0,8 у+1,4=0,4 у-2,6

5) 0,18 х-3,54=0,19 х-2,89

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:13
    0
    1) 4.37+6,7x=7,75+9,3x

    6,7x-9,3x=7,75-4,37

    -2,6x=3,38

    x=-1,3

    2) 12-4x-11=14x-35

    -4x-14x=11-35-12

    -18x=-36

    x=2

    3) 8.9x+17,54=5.4x+2.84

    8.9x-5.4x=2.84-17.54

    3.5x=-14.7

    x=-4.2

    4) 0.8y+1.4=0.4y-2.6

    0.8y-0.4y=-2.6-1.4

    0.4y=-4

    y=-10

    5) 0.18x-3.54=0.19x-2.89

    0.18x-0.19x=3.54-2.89

    -0.01y=0.65

    y=-65
  2. 3 июля, 09:00
    0
    6,7 х-9,3 х=7,75-4,37

    -2,6 х=3,38

    х=-1,3

    12-4 х-11=14 х-35

    -18 х=-36

    х=2

    8,9 х-5,4 х=2,84-17,54

    3,5 х=-14,7

    х=-4,2

    0,8 у-0,4 у=-2,6-1,4

    0,4 у=-4

    у=-10

    0,18 х-0,19 х=-2,89+3,54

    -0,01 х=0,65

    х=-65