Представь число - 4,2 в виде: а) суммы трех равных слагаемых; б) суммы двух слагаемых, одно из которых противоположность данному числу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:25
    0
    А) - 1,4 + (-1,4) + (-1,4) = - 1,4-1,4-1,4=-4,2

    б) 4,2 + (-8,4) = 4,2-8,4=-4,2