Найди три значения х, удовлетворяющих неравенству: 4/7< х ≤5/7

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:50
    0
    Используем основное свойство дроби - если числитель и знаменатель умножить на одно и то же число, дробь от этого не изменится.

    Поэтому умножим числитель и знаменатель этих дробей на 5, получим

    4/7 * 5 = 20/35

    5/7 * 5 = 25/35

    20/35 < x ≤ 25/35

    x = 21/35, 22/35, 23/35, 24/35, 25/35.