Известно, что m и n делятся на 13. Выбери выражение, значение которого будет делиться на 13. * это умножение

а) 12*m+13

б) 39*n+7*m

в) 14 * m+n

г) n+m+12

д) 6*n+5*m+6

е) 10*n+m-6

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:37
    0
    M=m₁*13, n=n₁*13

    a) 12*m₁*13+13=13 * (12m₁+1)

    б) 39*n₁*13+7*m₁*13=13 * (39n₁+7m₁)

    в) 14*m₁*13+n₁*13=13 * (14m₁+n₁)

    г) n₁*13+m₁*13+12=13 * (n₁+m₁) + 12

    д) 6*n₁*13+5m₁*13+6=13 * (6n₁+5m₁) + 6

    е) 10*n₁*13+m₁*13-6=13 * (10n₁+m₁) - 6

    таким образом правильные ответы: а), б), в)