Одна

секретарша напечатала 5 различных писем и надписала 5 конвертов с адресами.

Предположим, что она вкладывает письма в конверты случайным образом. Какова

вероятность того, что ровно четыре письма будут вложены в конверты с адресами

тех лиц, кому они предназначены?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:27
    0
    Вероятность того, что первое письмо попадет в нужный конверт = 1/5, вероятность, что второе письмо попадет в нужный конверт = 1/4, для третьего - 1/3, для четвертого - 1/2. Надо теперь все вероятности перемножить. Получаем 1/120.
  2. 19 августа, 09:40
    0
    Кажется мне что надо 5+5=10 и от него она положила другой ящик значит надо 10-5=5 и всё ответ: 5 ковертера