Катя есть мандарины 5 раз в день. это 1

5 часть всего времени как она ела мандарины.

у неё есть щенок, он грызёт в день на 2 косточки меньше чем катя ест мандарины.

Сколько всего ест косточки щенок, и сколько всего ест мандаринов катя, вместе, если катя ночью тайком ест ещё 1 мандаринку?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:07
    0
    1 * 5 = 5 мандарин ела в день Катя.

    5 : 1 * 5 = 25 мандарин съела всего Катя

    25 : 5 = 5 дней Катя ела мандарины

    5-2=3 косточки в день ел щенок

    3 * 5 = 15 косточек всего съел щенок

    5*1 = 5 мандарин Катя съела ночью

    25 + 5 + 15 = 45 продуктов съели Катя и щенок вместе

    Ответ 45