Y=2/3x^1/2+3x+1 на промежутке 140; 145

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:05
    0
    Y'=1/3√x+3-производная

    y'=1/3√x+3=0

    1/3√x=-3

    √x=-1/9-не сущ., точек экстремума нет. Находим наим. и наиб. значение функции на концах отрезка.

    у (140) = 2/3√140+3*140+1=421+2√140/3 - наим.

    у (145) = 2√145/3+3*145+1=436+2√145/3-наиб.