Основным источником получения сахара является сахарная свекла. Измельченное сырье называют свекловицей. Из 1200 кг свекловицы получают около 240 кг сахара. Определите процент содержания сахара в свекловице.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:19
    0
    240 : 1200 * 100 = 20%
  2. 16 июля, 10:46
    0
    1200/240 = 5 кг свекольницы нужно для получения 1 кг сахара

    1/5*100=20 процентов сахара в 1 кг свекольницы