Диктор телевидения сообщил, что сахарная свекла убрана с 2,8 млн га, что составляет 82% всей площади, занятой под сахарную свеклу. Какую площадь занимала сахарная свекла? Ответ округлите до десятых.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:51
    0
    2,8 / 82 * 100 = примерно 3,4 млн. га составляет всё поле
  2. 12 января, 03:46
    0
    2,8 - 82%

    х - 100%

    х=2,8*100:82=3,14=3,2 млн га - вся площадь