Три штукатура выполняют работу за 4 часа. за сколько часов сделают эту же работу два штукатура

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:26
    0
    Пусть 2 штукатура выполнят работу за х часов. Тогда:

    За 1 час 3 штукатура выполнят 1/4 работы.

    За 1 час 2 штукатура выполнят 1/х часть работы.

    1/х=2*1/4:3=1/6 часть работы.

    Всю работу 2 штукатура выполнят за 1 : 1/6 = 6 часов.

    Ответ: 6 часов.

    Или 2 способ: 3 : 2 = х: 4

    2 х=12

    х=6

    За 6 часов.