Решите уравнения: 2*х+4*=30

4*y+2*y-y=20

3*х-х=12

х+8*х=72

9*х+х-9*х=5

4*х+3*х-7*х=6

мне нужны действия а не просто ответы, кто напишет просто ответы того я удаляю ответ

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:26
    0
    1) 2*х+4*=30

    2 х=30-4

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    2) 4*y+2*y-y=20

    5y=20

    y=20:5

    y=4

    3) 3*х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    4) х+8*х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    5) 9*х+х-9*х=5

    х=5

    6) 4*х+3*х-7*х=6

    0*х=6

    х - нет решений (пустое множество)