Решите уравнение

4x+5 (3-2x) = 5-11x

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:41
    0
    4 х+5 (3-2 х) - 5+11 х=0

    раскрывай скобки. иксы влево простые цифры вправо. учись.
  2. 14 февраля, 18:56
    0
    4 х+15-10 х=5-11 х

    -6 х=5-11 х

    -6 х+11 х=5

    5 х=5

    5:5

    х=1