решить пример Х: 7+Х=224

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:53
    0
    Представим в виде дробей

    х/7+х/1=224/1

    Домножим все на 7, чтобы избавиться от знаменателей

    х+7 х=1568

    8 х=1568

    х=196