10: ((8 х+24) : 5:4+6) = 1 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:36
    0
    10: ((8 х+24) : 5:4+6) = 1

    (8 х+24) : 5:4+6=10:1

    (8 х+24) : 5:4+6=10

    (8 х+24) : 5:4=10-6

    (8 х+24) : 5:4 = 4

    8 х+24=4 х5 х4

    8 х+24=80

    8 х=80-24

    8 х=56

    х=56:8

    х=7