Найдите значение выражения 9/10 - (2/5 + 3/10) + 7/20

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:30
    0
    9/10 - (2/5+3/10) + 7/20=11/20.

    1) 2/5+3/10=4/10+3/10=7/10

    2) 9/10-7/10=2/10=1/5

    3) 1/5+7/20=4/20+7/20=11/20

    Ответ: 11/20.
  2. 10 августа, 10:38
    0
    9/10-7/10+5,5/10=0,55