Помогите решить пример (по действиям)

(7 - 6,35) : 6,5 + 9,9 / (1,2 : 36 + 1,2 : 0,25 - одна целая пять шестнадцатых) : 169/24

Ответ должен быть равен 20.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:43
    0
    7 - 6,35 = 0,65

    0,65 : 6,5 = 0,1

    0,1 + 9,9 = 10

    1,2 : 36 = 12/360 = 1/30

    1,2 : 0.25 = 4,8 = 4 24/30

    1/30 + 4 24/30 - 1 5/16 = 4 25/30 - 1 5/16 = 4 5/6 - 1 5/16 = 4 40/48 - 1 15/48 =

    = 3 25/48 = 169/48

    10 : 169/48 = 10 * 48/169 = 480/169

    480/169 : 169/24 = 20!