Число

1000 разделили на 2 части так, что 8 % первой части в сумме с 24 %

второй части составили 12 % всего числа. Найдите меньшую часть числа.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:36
    0
    1) 1000*0,12=120

    х-одно число.

    1000-х-второе число.

    2) 0,08 х+0,24 (1000-х) = 120

    8 х+24 (1000-х) = 12000

    8 х+24000-24 х=12000

    24000-16 х=12000

    16 х=12000

    х=750-одно число

    1000-750=250-другое число

    Ответ: 250