Боковые стороны трапеции, описанной около окружности, равны 23 и 2. Найдите среднюю линию трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:44
    0
    средняя линия равна полусуммебоковых сторон

    средняя линия = (23 + 2) / 2 = 17,5
  2. 31 марта, 22:56
    0
    В данном случае сумма оснований равна сумме боковых сторон трапеции. Срединная диния равна их полусумме.

    Значит ml = (23 + 2) / 2 = 17,5