Для библиотеки купили 48 книг по 3 грн за каждую и 63 книги по цене в 3 раза дороже. Какова стоимость книг, купленых для библиотеки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:43
    0
    Ответ: 711 грн ...
  2. 4 ноября, 16:03
    0
    3*3=9 (за каждую из 63 книг)

    3*48=144

    9*63=567

    144+567=711 грн.