1 задача. На ящиках с яблоками имеется надпись - Брутто 24,5 кг, Нетто 22,2 кг. Стоимость перевозки 1 кг груза равна 0,04 манат. Фермер продал 25 ящиков яблок по цене 1,25 манат за килограмм. Сколько денег останется у фермера после оплаты перевозки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:01
    0
    25*22,2=555 кг продано всего

    555*1,25=693,75 манат - выручка от продажи

    24,5*25=612,5 кг-вес груза старой

    612,5*0,04=24,5 манат-стоимость перевозки груза

    693,75-24,5=669,25 манат останется после оплаты перевозки