одно число больше другого на 8.998, а сумма равна 11. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:07
    0
    Пусть х - это 1 чило, тогда (х+8,998) - это 2 число. По условию задачи сумма чисел равна 11, составим уравнение:

    х + (х+8,998) = 11

    х+х+8,998=11

    2 х=11-8,998

    2 х=2,002

    х=2,002/2

    х=1,001-этопервое число

    1,001+8,998=9,999-это второе число

    1,001+9,999=11

    Ответ: 1,001-первое число; 9,999-второе число

    ничего что я этот пример как задачу решил?

    ответь сообщением
  2. 5 мая, 06:09
    0
    n - число

    n+8,998 - второе число

    По условию составим уравнение.

    n+n+8,998=11

    2n=11-8,998

    2n = 2,002

    n=1,001 - первое число.

    1,001+8,998=9,999 - второе число.