На склад привезли фрукты: яблоки, груши и сливы. Слив было 450 ц., что составило 5/9 всех фруктов. Пятая часть - это груши, а остальное - яблоки. Сколько потребуется грузовиков, чтобы отвезти яблоки в магазин, если в грузовик помещается 20 ящиков по 45 кг каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:00
    0
    450/5*9=810 ц. всего фруктов

    20*45=900 кг. помещается в один грузовик

    810/5=162 ц. это груши,

    810-450-162=198 ц. это яблоки

    198 ц. это 19800 кг.

    19800/900=22 грузовика требуется, чтобы отвезти яблоки в магазин.

    теперь точно правильное решение!