Нужно найти вместо букв цыфры через x

203:Н=Г: 4

P:7=503-489

T-400:10=С

T=64 - (H-Г)

Г * 3=21 * 4

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:30
    -2
    Г = х, х * 3 = 21 * 4; х = 21*4 : 3; х=28; Г=28

    203:Н = Г: 4; Н=х, Г=28, 203:х=28:4; х=203:7; х=29; Н=29

    Р: 7=503-489; Р=х; х: 7=503-489; х=14:7; х=2; Р=2

    Т=64 - (Н-Г) ; Т=х, Н=29, Г=28; х=64 - (29-28) ; х=63; Т=63

    Т-400:10=С; С=х, Т=63; 63-400:10=х; х=63-400:10; х=23; Т=23