Cколько нужно взять плодов облепихи, чтобы получить 2 кг масла, если в плодах облепихи масла содержится 2%?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:48
    0
    Составим пропорцию:

    2 кг - 2%

    X кг - 100%

    X = (2 * 100) / 2 = 200 / 2 = 100 кг

    Ответ: нужно взять 100 кг плодов.
  2. 28 августа, 23:15
    0
    2%=2 кг

    100%=х отсюда х = 100%*2 кг и делить на 2 ответ надо 100 кг