Из 250 семян погибли 10. Найдите, сколько процентов семян взошло.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:58
    0
    Взошло 250-10=240 семян, т. е. 240/250*100%=24/25*100%=24*4%=96% взошло.