На овощную базу привезли 12 500 кг. картофеля, морковки на 800 кг. меньше, чем картофеля, а капусты 2 360 кг. Сколько килограммов овощей привезли на базу? Реши задачу и запиши её.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:53
    0
    1) 12500-800 = 11700 (кг) моркови

    2) 11700+12500+2360 = 26560 (кг) всего овощей
  2. 10 июня, 19:23
    0
    1) 12.500-800=11.700 (кг.) - морковки привезли на овощную базу.

    2) 12.500+11.700+2.360=26.560 (кг) - овощей привезли всего.

    Ответ: 26.560 кг овощей привезли на овощную базу.