За время сушки мята теряет 3/5 своей массы. Сколько сушенной мяты получится из 150 кг

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:18
    0
    5/5-3/5=2/5 массы остаётся

    150*2/5 = 60 кг сушёной мяты получится
  2. 1 декабря, 05:32
    0
    150*3/5 = 90 г - потеряет

    150-90=60 г - останется