Принц искал по всему свету настоящую принцессу. Он объездил 18 царств. Это на 4 меньше, чем королевств. Сколько царств и королевств объездил принц в поисках принцессы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:34
    -1
    1) 18 + 4 = 22 (царств) - объехал принц.

    2) 18 + 22 = 40 (царств и королевств) - всего.

    Ответ: 40 королевств и царств объехал принц.
  2. 11 сентября, 16:15
    -1
    (18+4) + 18=40

    Ответ: 40