из цифр 0-9 составляют четырехзначные коды (цифры могут повторяться). Какова вероятность того, что код начинается с цифры 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:22
    0
    Надо заполнить четыре места

    цифр 10

    на первое место цифру можно выбрать 10-ю способами, на второе десятью, на третье десятью и на четвертое десятью

    Перемножаем

    10 в четвертой = 10000. Это n=1000 - число исходов испытания

    Событию благоприятствует случай, когда на первом месте 0

    осталось заполнить три места каждое можео заполнить десятью способами. Всего 10³=1000. Это m=1000 - число исходов, благоприятсвующих нашему событию

    По формуле классической вероятности

    получим m/n=1000/10000=1/10